Crypto Payment Gateway for WooCommerce - en to es_ES translation catalogue (51 entries)

note: translators: 1: Plugin name 2: WC title & installation link 3: WCS title & installation link
en: %1$s requires %2$s & %3$s to be installed and activated to function properly.
es_ES: %1$s requiere que %2$s & %3$s estén instalados y activados para funcionar correctamente.

en: Account
es_ES: Cuenta

en: Account Verification
es_ES: Verificación de cuentas

en: Add Text (Optional)
es_ES: Añadir texto (opcional)

en: All businesses are required to go through our business verification process before accepting crypto payments.
es_ES: Todas las empresas están obligadas a pasar por nuestro proceso de verificación de empresas antes de aceptar pagos con criptomonedas.

en: Bad attempt, invalid nonce for checkout_start
es_ES: Mal intento, nonce inválido para checkout_start

en: Bad attempt, invalid nonce for payment form data request
es_ES: Mal intento, nonce inválido para la solicitud de datos del formulario de pago

en: Can't find it?
es_ES: ¿No lo encuentras?

en: Click this page
es_ES: Haga clic en esta página

en: Client ID
es_ES: Identificación del cliente

en: Client Secret
es_ES: Secreto de cliente

en: Configure
es_ES: Configurar

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: Crypto Payment Gateway for WooCommerce
es_ES: Pasarela de pago Crypto para WooCommerce

en: Cryptocurrency
es_ES: Criptomoneda

en: Cryptocurrency Payment Gateway
es_ES: Pasarela de pago de criptomonedas

en: Customize the way your checkout page looks
es_ES: Personalice el aspecto de su página de pago

en: Design
es_ES: Diseño

en: Enable Debug Log
es_ES: Activar el registro de depuración

en: Enable Test Mode
es_ES: Activar el modo de prueba

en: Enable this option to log sensitive & important information when support is needed!
es_ES: Habilite esta opción para registrar información sensible e importante cuando se necesite apoyo

en: Enable TripleA Cryptocurrency Payments
es_ES: Habilitar los pagos en criptomoneda de TripleA

en: Enjoying Crypto Payment Gateway for WooCommerce?
es_ES: ¿Disfrutando de la pasarela de pagos Crypto para WooCommerce?

en: Fill in the form below with the information you received via email after creating your TripleA account.
es_ES: Rellene el siguiente formulario con la información que ha recibido por correo electrónico tras crear su cuenta de TripleA.

en: for more information on where to find your Merchant Key, Client ID and Client Secret.
es_ES: para obtener más información sobre dónde encontrar su Clave de Comerciante, ID de Cliente y Secreto de Cliente.

en: here
es_ES: aquí

en: here!
es_ES: ¡Aquí!

en: If you don't have a TripleA account yet, sign up for one
es_ES: Si aún no tienes una cuenta en TripleA, regístrate en ella

en: Kindly send the documents listed
es_ES: Le rogamos que envíe los documentos indicados

en: Merchant Key
es_ES: Llave del comerciante

en: No Logo
es_ES: Sin logotipo

note: Description of the plugin/theme
en: Offer cryptocurrency as a payment option on your website and get access to even more clients. Receive payments in cryptocurrency or in your local currency, directly in your bank account. Enjoy an easy setup, no cryptocurrency expertise required. Powered by TripleA.
es_ES: Ofrezca criptodivisas como opción de pago en su sitio web y acceda a aún más clientes. Reciba pagos en criptomoneda o en su moneda local, directamente en su cuenta bancaria. Disfrute de una fácil configuración, sin necesidad de experiencia en criptodivisas. Desarrollado por TripleA.

en: Only TestBTC will be available on checkout page!
es_ES: Sólo TestBTC estará disponible en la página de pago

en: Order Status
es_ES: Estado del pedido

en: Order will be marked as invalid, you may choose to refund the customer through your TripleA dashboard.
es_ES: El pedido se marcará como inválido, puede optar por reembolsar al cliente a través de su panel de control de TripleA.

en: Pay with Cryptocurrency
es_ES: Pagar con criptodivisas

en: Payment Failed
es_ES: Pago fallido

en: Payment mode
es_ES: Modo de pago

en: Please pay the exact amount. Avoid paying from a crypto exchange, use your personal wallet.
es_ES: Por favor, pague la cantidad exacta. Evite pagar desde un intercambio de criptomonedas, utilice su cartera personal.

en: Save Changes
es_ES: Guardar cambios

en: Secure and easy payment with Cryptocurrency using the Triple-A.io service.
es_ES: Pago seguro y fácil con criptodivisas utilizando el servicio Triple-A.io.

en: Select Image to load on checkout page
es_ES: Seleccione la imagen que se cargará en la página de pago

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Shopping cart contents were modified between the moment the cryptocurrency payment form was displayed and the moment the cryptocurrency payment was made.
es_ES: El contenido del carrito de la compra se modificó entre el momento en que se mostró el formulario de pago con criptomoneda y el momento en que se realizó el pago con criptomoneda.

en: Thank you for choosing Crypto Payment Gateway for WooCommerce. If you have found our plugin useful and makes you smile, please consider giving us a 5-star rating on WordPress.org. It would mean the world to us.
es_ES: Gracias por elegir Crypto Payment Gateway para WooCommerce. Si ha encontrado nuestro plugin útil y le hace sonreír, por favor considere darnos una calificación de 5 estrellas en WordPress.org. Significaría el mundo para nosotros.

en: to
es_ES: a

note: Author of the plugin/theme
en: TripleA Team
es_ES: Equipo TripleA

en: Verify Your Account
es_ES: Verifique su cuenta

en: 👍 Yes, You Deserve It!
es_ES: 👍 ¡Sí, te lo mereces!

en: 💔 No Thanks
es_ES: 💔 No gracias

en: 🔔 Remind Me Later
es_ES: 🔔 Recuérdamelo más tarde

en: 🙌 Already Rated!
es_ES: 🙌 ¡Ya está calificado!
