Crypto Payment Gateway for WooCommerce - en to pt_PT translation catalogue (50 entries)

note: translators: 1: Plugin name 2: WC title & installation link 3: WCS title & installation link
en: %1$s requires %2$s & %3$s to be installed and activated to function properly.
pt_PT: %1$s requer %2$s & %3$s para ser instalado e activado para funcionar correctamente.

en: Account
pt_PT: Conta

en: Account Verification
pt_PT: Verificação de contas

en: Add Text (Optional)
pt_PT: Adicionar Texto (Opcional)

en: All businesses are required to go through our business verification process before accepting crypto payments.
pt_PT: Todas as empresas são obrigadas a passar pelo nosso processo de verificação empresarial antes de aceitarem pagamentos criptográficos.

en: Bad attempt, invalid nonce for checkout_start
pt_PT: Má tentativa, nonce inválido para checkout_start

en: Bad attempt, invalid nonce for payment form data request
pt_PT: Má tentativa, não validade para pedido de dados do formulário de pagamento

en: Can't find it?
pt_PT: Não o consegue encontrar?

en: Click this page
pt_PT: Clique nesta página

en: Client ID
pt_PT: Identificação do cliente

en: Client Secret
pt_PT: Segredo do cliente

en: Configure
pt_PT: Configurar

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: Crypto Payment Gateway for WooCommerce
pt_PT: Portal de pagamento criptográfico para o WooCommerce

en: Cryptocurrency Payment Gateway
pt_PT: Portal de Pagamento de Cryptocurrency

en: Customize the way your checkout page looks
pt_PT: Personalize o aspecto da sua página de checkout

en: Design
pt_PT: Desenho

en: Enable Debug Log
pt_PT: Activar o Registo de Depuração

en: Enable Test Mode
pt_PT: Activar o modo de teste

en: Enable this option to log sensitive & important information when support is needed!
pt_PT: Habilite esta opção para registar informação sensível e importante quando for necessário apoio!

en: Enable TripleA Cryptocurrency Payments
pt_PT: Activar Pagamentos em Cryptocurrency TripleA

en: Enjoying Crypto Payment Gateway for WooCommerce?
pt_PT: Desfrutando do Crypto Payment Gateway for WooCommerce?

en: Fill in the form below with the information you received via email after creating your TripleA account.
pt_PT: Preencha o formulário abaixo com a informação que recebeu via e-mail após criar a sua conta TripleA.

en: for more information on where to find your Merchant Key, Client ID and Client Secret.
pt_PT: para mais informações sobre onde encontrar a sua Chave do Comerciante, ID do Cliente e Segredo do Cliente.

en: here
pt_PT: aqui

en: here!
pt_PT: aqui!

en: If you don't have a TripleA account yet, sign up for one
pt_PT: Se ainda não tem uma conta TripleA, inscreva-se para uma

en: Kindly send the documents listed
pt_PT: Por favor, envie os documentos listados

en: Merchant Key
pt_PT: Chave do Comerciante

en: No Logo
pt_PT: Sem logótipo

note: Description of the plugin/theme
en: Offer cryptocurrency as a payment option on your website and get access to even more clients. Receive payments in cryptocurrency or in your local currency, directly in your bank account. Enjoy an easy setup, no cryptocurrency expertise required. Powered by TripleA.
pt_PT: Ofereça moeda criptográfica como opção de pagamento no seu website e obtenha acesso a ainda mais clientes. Receba pagamentos em moeda criptográfica ou na sua moeda local, directamente na sua conta bancária. Desfrute de uma configuração fácil, sem necessidade de perícia em divisas criptográficas. Alimentado por TripleA.

en: Only TestBTC will be available on checkout page!
pt_PT: Apenas TestBTC estará disponível na página de checkout!

en: Order Status
pt_PT: Estado da encomenda

en: Order will be marked as invalid, you may choose to refund the customer through your TripleA dashboard.
pt_PT: A encomenda será marcada como inválida, poderá optar por reembolsar o cliente através do seu painel de instrumentos TripleA.

en: Pay with Cryptocurrency
pt_PT: Pagar com Cryptocurrency

en: Payment Failed
pt_PT: Pagamento falhado

en: Payment mode
pt_PT: Modo de pagamento

en: Please pay the exact amount. Avoid paying from a crypto exchange, use your personal wallet.
pt_PT: Por favor, pague o montante exacto. Evite pagar a partir de uma troca criptográfica, utilize a sua carteira pessoal.

en: Save Changes
pt_PT: Salvar Alterações

en: Secure and easy payment with Cryptocurrency using the Triple-A.io service.
pt_PT: Pagamento seguro e fácil com Cryptocurrency utilizando o serviço Triple-A.io.

en: Select Image to load on checkout page
pt_PT: Seleccione Imagem para carregar na página de checkout

en: Settings
pt_PT: Definições

en: Shopping cart contents were modified between the moment the cryptocurrency payment form was displayed and the moment the cryptocurrency payment was made.
pt_PT: O conteúdo do carrinho de compras foi modificado entre o momento em que o formulário de pagamento em moeda criptográfica foi exibido e o momento em que o pagamento em moeda criptográfica foi efectuado.

en: Thank you for choosing Crypto Payment Gateway for WooCommerce. If you have found our plugin useful and makes you smile, please consider giving us a 5-star rating on WordPress.org. It would mean the world to us.
pt_PT: Obrigado por escolher a Crypto Payment Gateway for WooCommerce. Se achou o nosso plugin útil e o faz sorrir, por favor considere dar-nos uma classificação de 5 estrelas no WordPress.org. Significaria o mundo para nós.

en: to
pt_PT: para

note: Author of the plugin/theme
en: TripleA Team
pt_PT: Equipa TripleA

en: Verify Your Account
pt_PT: Verifique a sua conta

en: 👍 Yes, You Deserve It!
pt_PT: 👍 Sim, Você Merece-o!

en: 💔 No Thanks
pt_PT: 💔 Não Obrigado

en: 🔔 Remind Me Later
pt_PT: 🔔 Relembra-me mais tarde

en: 🙌 Already Rated!
pt_PT: 🙌 Já Classificado!
